Волгоградская область

После покупки квартиры появилась проблема при выписке несовершеннолетнего ребенка продавца - вопрос №1289658

Здравствуйте. После покупки квартиры появилась проблема при выписке несовершеннолетнего ребенка продавца (в договоре был указан срок — 5 дней на выписку). Сами продавцы проживают на съемной квартире параллельно делая ремонт в другой купленной. По словам комиссии — ребенок на съемной квартире живет в ухудшенных условиях и не могут его выписать. Бывшие хозяева пытаются что то сделать, прося нас не решать проблему в судебном порядке. Как быть, что делать? Какие последствия могут быть если не получиться выписать. Заранее спасибо.
P.S. Ребенок не собственник, только прописан.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бывший собственник не решит проблему добровольно, вы сможете выписать ребенка в судебном порядке, на основании ст.292 ГК РФ, как члена семьи собственника. И ни какая комиссия не поможет. И вообще дети по закону (ст.20 ГК РФ) должны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства родителей. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!