Москва

Какой вариант лучше: 1) когда мать подает иск на изменение отцовства в пользу биологического отца, а бывший муж(не прошло 300 дней с момента развода)... - вопрос №1289782

не против.Или 2) когда бывший муж подает иск на мать ребенка об исправлении отцовства в свидетельстве о рождении на биологического отца. В иске о разводе было указано что они не живут 4 года вместе и жена ждет ребенка от другого.(жена согласна, биологический отец подает иск что он отец).В любом из 2-х случаев все согласны. Можно ли во втором случае это сделать до получения свидетельства о рождении.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Полина! В этой ситуации, когда «все согласны», нет никакой разницы — кто подаст иск.