Вологодская область

какие документы необходимы при смене председателя ТСЖ? Уплачивается ли госпошлина? обязательно ли заверять подпись у нотариуса - вопрос №1289979

какие документы необходимы при смене председателя ТСЖ? Уплачивается ли госпошлина? обязательно ли заверять подпись у нотариуса

Ответы

Оформление необходимо проводить у нотариуса, с предоставлением следующих документов:

оригинал протокола заседания правления об избрании нового председателя правления ТСЖ;

 оригинал действующего устава ТСЖ;

оригинал свидетельства о постановке ТСЖ на учет в налоговом органе;

оригинал свидетельства о государственной регистрации ТСЖ;

выписка из ЕГРЮЛ в отношении ТСЖ;

паспорт председателя правления ТСЖ;

оригинал протокола общего собрания собственников о создании ТСЖ;

список членов правления, подписанный председателем правления ТСЖ;

реестр членов ТСЖ.

После этого, необходимо соответственно заявлением уведомить налоговую инспекцию для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.