Краснодарский край

Здравствуйте!Сегодня в книжном магазине,мою 8летнюю дочь,когда она собиралась купить тетрадь и ручки в школу,продавец со злости выталкала за спину её из магазина обозвав воровка,хотя я дала ей деньги - вопрос №1290353

и дочь никогда не воровала.Просто школа находится рядом и дети постоянно ходят кто то может ворует и наехали грубо на мою дочь, та заплакала и пожаловалась мне.Как я могу наказать злобного, несправедливого продавца, который не имеет права так обращаться с людьми.???

Ответы

Необходимо подать жалобу хозяину магазина о привлечении продавца к дисциплинарной ответственности или сразу обратитесь с заявлением в полицию о привлечении продавца к адмответственности по статье 20.1  КоАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

11.12.14
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Продавца привлекут по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) к административной ответственности. После установления вины, и вынесения постановления об АПН, вы так же можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства дочери, и компенсации морального вреда. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
11.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store