Раздел долгов - вопрос №129036

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! я в разводе почти 2 года,  от брака имею дочь 8 лет. На алименты не подавала при разводе, так как бывший супруг пригрозил разделить со мной долг по кредитам которые брал он. Первый кредит  на бытовую технику(которая осталась у него), был не выплачен последний платеж, второй кредит(150 000 руб) он брал наличными, купил себе ноут-бук, половну далродителям на строительство дачи, оставшиеся  прокутил. Во втором кредите был выплачен только первый платеж, долг на момент подачи заявления на развод превышал 500 000 руб. Сейчас я решила подать на алименты. Расскажите, может ли он разделить со мной долги, если имущество приобретнное по кредитам осталось ему? Зараннее благодарна за ответ

Ответы

если сможете доказать, что на деньги, взятые в кредит было приобретено именно то имущество, которое осталось у мужа, то разделить долги он не сможет… но можно подождать еще год и подать на алименты, включая предшествующие три года.