Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Подскажите, как лучше всего поступить при устройстве на новую работу, если в трудовой книжке написали: Уволена по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 ТК РФ. - вопрос №1290435

Как объяснить причину увольнения с предыдушего места работы? Эта первая запись в трудовой, проработала всего 2 недели, может лучше завести новую? Есть серьезные сомнения по поводу того, что новый работодатель может посчитать эту запись подозрительной.

Лучший ответ по мнению автора

Ничего здесь подозрительного нет и быть не может, эта запись никак не может негативно повлиять на трудоустройство у другого работодателя, это одно из законных оснований увольнения по Трудовому кодексу РФ только и всего.