Судебное исполнение - вопрос №129044

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помошь.Мне 23 года. Сегодня на работу ко мне приел исполнительный лист. в котором говорилось о том, что с меня будет удерживаться 50% зп за долг по электроэнергии.Но дело в том, что я с сентября 2008г. там уже не прописана и даже не проживала все то всремя, что была прописана.Суд состоялся в декабре 2009г. Меня тольксейчас, спустя года поставили в известность.Но я не согласна с этим постановлением, т.к я к этой квартире никакого отношения не имею и ктому же там проживают 3 человека, которые также прписаны.Почему это я должна за них все это платить.Допустим я и обязанна заплатить. но не всю же сумму, а только 1/4 и к тому же долг до 2008г?! Правильно я понимаю?! Да и к тому же ведь я там была прописана в период, когда я была не совершенолетней и училась в институте до 20 лет, т.е я никак не могла оплачивать ком услуги.На этой квартире лежит арест.Я предполагаю, что все долги могут возлажить на меня., но ведь это не правильно.Подскажите как по законну это все правильно сделать.

Ответы

Вашей проблеме можно помочь. Лучше делать все с юристом. Во-первых нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения и одновременно с заявлением об отмене решения. Во-вторых обратиьтся к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием исполнительного документа.

Чтобы обжаловать решение, нужно получить копию в суде. не упустите сроки!!!

Коммунальные услуги оплачивают все совершеннолетние. В 2008 г. вы были совершеннолетней. Роли не играет, что вы учились. С вас взыскали солидарно и пристав взыскивает с того, кто может платить. А после выплаты вы можете взыскивать с тех, кто не платил. Если вы не члены одной семьи, то тогда можно побороться за долю комплатежей, приходящуюся на вас.  Можете обжаловать решение сейчас как советует моя коллега. В суде попробуйте доказать, что в период, за который взыскан долг, вы проживали в другом месте.