Республика Татарстан

как правильно составить коммисию для проведения спец. оценки раб. места СОУТ.,если требуют минимум 3, а в штате 1 чел.+ учред. фирмы - вопрос №1291530

нужно провести спец. оценку рпб места СОУТ, в штате только 1оф. раб., нам говорят что нужно минимум 3 человека для комиссии.где их взять то. вторым м.б наверно учредитель фирмы, а 3-й?.. как сделать то, что не возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый день!

По существу вопроса — самый простой выход из создавшейся ситуации — привлечь по гражданско-правовому договору специалиста по охране труда на период работы по проведению СОУТ и сделать его 3-им членом комиссии  (по логике Вашего письма комиссия таким образом будет состоять из: привлеченного специалиста, офисного работника  и руководителя организации, полагаю, он же учредитель....)  — об этом прописано в п. 3 Статьи 9 Главы 2 Федерального Закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» от 28 декабря 2013 года — по ссылке http://base.garant.ru/70552676/2/#block_200

«При проведении у работодателя, отнесенного в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого предпринимательства, специальной оценки условий труда в состав комиссии включаются работодатель — индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другие полномочные представители работодателя, в том числе специалист по охране труда либо представитель организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда), представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии).»

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана