Москва

независимая Экспертиза моего авто - виновником ДТП - вопрос №1291567

Виновник ДТП, «чесанувший» мою машину хочет повторно провести независимую экспертизу моего пострадавшего авто после 5 месяцев его простого стояния (так как оно не на ходу). Первую незав. экспертизу делала я сам и рез-ты предоставил суду… Вопрос 1)Судья решила, что экспертизу повторно провести можно. На сколько это законно и что делать в данной ситуации. Возможно судью подкупила виновная сторона, так как до этого она не хотела делать нез. экспертизу моего авто.
Вопрос 2) Законна ли продажа моего авто мною в период судебных дел, запретов не было никаких. Арест на авто виновного

Дополнение автора от 12.12.14 18:02:18
а если машина уже будет находиться в ремонте, то как проведут эту экспертизу?
вообще виновник свою машину уже отремонтировал и ездит на ней и настаивает, что не «чесанул»  мою машину. А то что я сам врезался в бордюр. Возможно следов краски уже нет, так как время прошло, боюсь вообше ничего не выявят и обвинят меня самого в ДТП

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1. Судья не подкуплен, это право суда назначить по ходатайству одной из сторон судебную экспертизу, судебный эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, поэтому суды более доверяют экспертизам, проведенным в рамках судебного процесса.
2. Если Вы избавитесь от автомобиля и не предоставите на судебную экспертизу, суд может расценить как уклонения от прохождения таковой. Это будет являться минусом для Вас при вынесении решения.