Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Супруга после онкологической болезни умерла и завещала свою третью часть приватизированной двух комнатной квартирой сыну оформив завещание.Правомочен ли он продать и забрать две трети суммы от продажи - вопрос №1291683

Всю жизнь не работала.Сын если его теперь так можно назвать грозится продать квартиру и забрать две трети суммы от квартиры… Спасибо…

Ответы

Здравствуйте. Сын не может, распоряжаться (продать) всей квартирой. Он можете продавать, подарить или иным образом распоряжаться только завещанной ему долей. При этом в случае продажи или мены, он обязан уведомить другого собственника уведомлением о продаже с указанием цены и предложением покупки, и только после получения письменного отказа может отчуждать долю третьим лицам.