Право потребителя ! - вопрос №129198

Добрый день! Меня зовут Ирина! Дело в том, что у меня в квартире отсутствует радиатор, но при этом наше примтеплоэнерго требует с меня оплату и присылает квитанции! Они отсылают запрос к судебным приставам.Задолженность по отоплению, которая у меня была, я выплачиваю, но она растет! Что мне делать? Подскажите --имеют ли они право заставлять меня оплатить не потребленное тепло? Акт оотсутствии радиатора у меня на руках есть! г.Спасск-Дальний, Ирина

Ответы

Уважаемая Ирина! Рекомендую перенести Ваш вопрос в раздел «Юриспруденция», чтобы получить помощь от экспертов — специалистов в данном вопросе.

15.10.11

Доброе утро. Ирина, у моей соседки в России два года назад была аналогичная ситуация. Моя бывшая соседка подала в суд на компанию и выиграла дело.  Моя соседка подала исковое заявление в суд. К заявлению приложила  фото, заключение независимой экспертизы об отсутствии  в квартире радиатора в спальне, чеки, потраченные на лечение, и наши соседские показания и др. Она выиграла суд, кстати ей вернули все деньги (вместе со штрафами и пенями), которые она выплатила компании, ей выплатили и моральную компенсацию и  деньги, потраченные ею  на лечение.  Я  консультировала их как держатся в суде. И еще. Посмотрите телепередачу «ЖКХ» Прекрасная передача! Знайте свои права. Обратитесь к нашим юристам. Они вам обязательно помогут))) Не отчаивайтесь.

Удачи вам. Не бойтесь этих компаний. На них есть управа. Будут интресны подробности расскажу в чате. Лидия.

15.10.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store