Оспорить право собственности - вопрос №129201

Здравствуйте, несколько лет назад продала гараж и решила добавить сыну на машину. В то время он сожительствовал с женщиной, которая уговорила его на эти деньги сделать ремонт в ее квартире, а на машину взять автокредит. В банке кредит сыну не дали и она оформила его на себя. Получается первоначальный взнос официально делала она, хотя деньги были сына. Кредит выплачивали яи сын. Сын с этой женщиной на данный момент не живет. Когда кредит был погашен бывшая сожительница сына выписала ген.доверенность на мое имя. Спустя какое-то время она попросила кредитный  договор и все квитанции по оплате, объяснив это тем что хочет отсудить у банка деньги за ведение счета. Но этого делать она не стала, а просто отозвала ген. доверенность и хочет забрать машину. Скажите, возможно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Копию кредитного договора и квитанций можете получить в банке. Если кредит оплачивали вы, значит в квитанциях ваши подписи. Обратитесь в суд с требование о признании права собственности на автомобиль и с помощью документов о продаже гаража, справок с места работы о заработке доказывайте, что деньги вносились ваши. Также приложите к иску копию ген доверенности, которая потом была отозвана. А чтоб сожительница не продала машину, пока вы судитесь, наложите на авто арест через суд.

По поводу ремонта в квартире, тоже можно эти деньги вам отсудить. Если чувствуете, что сами не справитесь, наймите лучше адвоката, потому что самоуверенность в большинстве случае приводит к проигрышу.