Оспорить право собственности - вопрос №129201

Здравствуйте, несколько лет назад продала гараж и решила добавить сыну на машину. В то время он сожительствовал с женщиной, которая уговорила его на эти деньги сделать ремонт в ее квартире, а на машину взять автокредит. В банке кредит сыну не дали и она оформила его на себя. Получается первоначальный взнос официально делала она, хотя деньги были сына. Кредит выплачивали яи сын. Сын с этой женщиной на данный момент не живет. Когда кредит был погашен бывшая сожительница сына выписала ген.доверенность на мое имя. Спустя какое-то время она попросила кредитный  договор и все квитанции по оплате, объяснив это тем что хочет отсудить у банка деньги за ведение счета. Но этого делать она не стала, а просто отозвала ген. доверенность и хочет забрать машину. Скажите, возможно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? 

15.10.11
1 ответ

Ответы

Копию кредитного договора и квитанций можете получить в банке. Если кредит оплачивали вы, значит в квитанциях ваши подписи. Обратитесь в суд с требование о признании права собственности на автомобиль и с помощью документов о продаже гаража, справок с места работы о заработке доказывайте, что деньги вносились ваши. Также приложите к иску копию ген доверенности, которая потом была отозвана. А чтоб сожительница не продала машину, пока вы судитесь, наложите на авто арест через суд.

По поводу ремонта в квартире, тоже можно эти деньги вам отсудить. Если чувствуете, что сами не справитесь, наймите лучше адвоката, потому что самоуверенность в большинстве случае приводит к проигрышу.

15.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store