Пособия на ребенка до 1,5 лет - вопрос №129278

Здравствуйте, прочитала, что пособие на ребенка до 1,5 лет на второго ребенка рассчитывается для работающих мам в размере 40 % от среднегодовой заработной платы, но не ниже минимума в 4000 рублей. Подруге, работающей в детском саду при рождении второго ребенка начислили пособие в размере 2600 рублей 40% от ее заработной платы. А как же минимум плюс районный коэффициент? или этотолько для неработающих мам?

Ответы

Пособие по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет не может быть назначено менее 4388,67 руб. в месяц.