Владимирская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж находится на дальнем севере на зароботках, а мне очень нужен оригинал его паспорта, или нотариально...

заверенная копия его. Мне сказали, что в таких условиях, его начальник может заверить как-то его ксерокопию. Так ли это??? Заранее спасибо. Документ нужен для фмс, для оформления РВП для меня.
13.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.37 Закона о нотариате, в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать нотариальные действия, в том числе свидетельствовать верность копий документов и выписок из них. Следовательно вашему мужу для заверения копии паспорта, следует обратиться к главе администрации или к специально уполномоченному должностному лицу по месту его нахождения. Однако если для органа требующего копию документа, будет достаточным удостоверение документа начальником мужа, мужу следует сделать копию паспорта, а начальник пусть удостоверит его печатью и своей подписью. Так же понадобится сделать запись «Копия верна» и указать ФИО, дату и должность лица удостоверяющего документ. Всего доброго!
13.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store