Мне 31 год,есть сын от первого брака.Год назад вышла замуж.Пока встречались,все было хорошо,а потом отношения зашли в тупик.Муж не обращал на меня... - вопрос №1293168

внимания и не общался с сыном.Когда я забеременела, муж сказал, что не хочет ребенка, хотя до этого говорил, что хочет.Сделала аборт, были осложнения-лечилась.В это время нашла переписку мужа с другой женщиной, они обсуждали меня и сына.Было больно, будто внутри все вырвали.Я ушла к другому мужчине, который почему-то позвонил мне именно в тот момент, когда все это случилось, выслушал.После мой муж сказал, что хочет вернуть все назад и мы решили попробовать.Но ничего не получается-муж упрекает и оскорбляет меня, плачу каждый день.Я поступила подло, необдуманно-очень об этом жалею, я виновата перед мужем.Я забеременела, но ребенка потеряла, замкнутый круг.Помогите мне, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Пока встречались, все было хорошо, а потом отношения зашли в тупик. Что произошло потом, почему отношения зашли в тупик? В этом, т.е. в причинах и нужно разобраться и проработать их. Кроме того, нужно также прояснить причины разрыва первого брака, не повторяется ли тот же сценарий в отношениях. Проанализировав и проработав эти вопросы, сменив модель поведения и сценарий отношений, Вы и выйдите из этого замкнутого круга. Обращайтесь.
Измена не бывает случайной, загляните СЮДА    Оскорбления мужа стоит ли терпеть?  Уходите от комплекса жертвы. Работа с психологом — Вам в помощь!

А у меня вопрос: вы в чем подло поступили? В том, что ушли от мужчины, который не хотел ребенка, который общался с другой женщиной, при этом плохо отзываясь о вас и о вашем ребенке?
Здравствуйте! Вероятно Ваш муж перестал обращать на Вас внимание и не хотел рождения совместного ребенка из-за того, что увлекся другой женщиной. Когда же Вы нашли другого и ушли к нему, это задело мужа, сработал такой психологический эффект собственничества и желания доказать себе свое превосходство, поэтому он стал добиваться Вас снова-возвращать назад. После Вы вернулись-он чувствует себя победителем. Но ошибки, совершенные не только по Вашей вине, но и по его личному желанию (аборт), ему проще и легче переложить на Вас, обвиняя и оскорбляя Вас. Человек манипулирует Вами, вызывает у Вас чувство вины. Вам необходимо перестать винить себя. В том, что произошло лежит множество причин и обстоятельств, и не только Вы одна принимали решение. Не позволяйте манипулировать собой, так будет только хуже. Вам необходимо серьезно поговорить с мужем и донести до него, что если он хочет снова построить счастливую семью, наладить хорошие отношения, ему надо прекратить искать виновных, надо отпустить прошлые обиды и начать жить с чистого листа. Удачи Вам, взаимопонимания, терпения и любви!
Здравствуйте.Вам себя винить не в чем и это факт.Вы стараетесь построить и устроить свою жизнь так, чтобы было хорошо Вам и Вашему сыну.А мужчине Вашему позор, обсуждать свою женщину и ее сына за спиной-неизвестно с кем! Уверяю Вас, Вы достойны лучшего, настоящего мужчины! Такой Вам просто не нужен! Удачи Вам
Милая девушка, можно найти выход из казалось бы замкнутого круга, выход есть всегда! Первое, что необходимо Вам сделать- изменить настрой жертвы на энергию счастья)))Прекратите себя обвинять во всем — это Вас разрушает…
В любой ситуации ищите плюсы… с радостью Вам в этом помогу)))Удачи!
У Вас синдром жертвы, это во-первых. Во вторых огромное чувство вины: перед мужем, перед сыном, за аборт.
После аборта у Вас включилось «самонаказание», которое Вас разрушает.
Но началось всё ещё примерно год назад, когда начали жить вместе и что-то случилось, после чего муж поменялся.

Выход:
1. Найти причину испорченных отношений
2. Работать с травмой после аборта
3. Работать с чувством вины и жертвенностью
4. Работать со страхами
5. Поднимать самооценку.

Обращайтесь, готова помочь.
Вы ушли к другому мужчине не случайно, позвонил он и появился в Вашей жизни как раз вовремя. Всё происходит с человеком именно тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать.Вы открылись навстречу, впустили в своё сердце нового мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от мужа, Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить. И конечно же обвинять себя — это совершенно деструктивный подход, ни к чему хорошему не приведёт. Чувство вины способно разрушить личность, виноватым человеком легко управлять, используя вину, как инструмент, рычаг воздействия — не допустите этого. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, в Вашем случае это вообще очевидно, Вы с мужем несёте равную ответственность за произошедшее. Вы чувствовали себя с ним не комфортно, не любимой, обиженной несправедливо, пережившей горечь от его общения с другой. Никто не вправе Вас обвинять в том, что Вы попытались найти выход, сойдясь с другим мужчиной, все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым спобом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Перед семейным психологом не стоит определяющая задача сохранить семью любой ценой, хотя в основном наладить взаимоотношения. Задача  - помочь клиенту обрести чувство гармонии во всём-с окружающим миром, людьми, самим собой, адекватно себя чувствовать и со всем этим взаимодействовать. Семья-это очаг, тыл, где человек может быть таким, какой он есть на самом деле, где его любят таким, понимают, принимают, уважают, считаются с его мнением и желаниями, помогают, защищают, пожалеют и утешат. Семья предполагает оптимальное для всех её участников взаимодействие, согласие во всех вопросах. Любящие пары скучают друг за другом, прикасаются, чтобы передать и ощутить любовь, доверяют друг другу, радуются встрече, создают комфорт, вместе решают проблемы и находят выход из затруднительных ситуаций, сообща планируют и строят свою совместную жизнь… Что из перечисленного относится к вашей семье? А ведь вы только год женаты. Что предпринять — уйти, оставить всё как есть и терпеть, самой начать налаживать отношения, выстраивая их заново, по новым правилам, обратиться ли к психологу (предлагаю свою помощь) — решать Вам. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны.  Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.