Видеть себя перевоклассником - вопрос №129340

Приснился такой сон, как будто я — снова ребенок и учусь в первом классе. При этом память о «прошлой жизни» сохранилась, а изменился только мой возраст. Я думаю о том, что надо бы пойти к директору и попроситься перевестись сразу в 6-7 класс, так как читать-писать я уже умею, а вот пропущенную за школьные годы физику и математику неплохо былобы наверстать. Но «первая учительница» пытается воспрепятствовать переходу — придумывает сложные тесты, которые настоящий первоклассник никогда не сдаст (но я-то — сдам) и надеется, что у меня ничего не выйдет.

Далее снится, как будто я иду в школу на следующий день, и вижу, что мой дом сносят. Якобы это учительница «настучала», что он старый, и радуется.

Вот что такой сон мог бы значить? По образованию я технарь, хоть и не физик. При этом я девушка, но во сне перевоплотилась в мальчика.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего школа во сне означает, что в жизни Вы сейчас проходите определённые уроки. Также возможно это отсылка к тому опыту, который Вы получили в школьные годы. Здесь уже Вам виднее, что важнее было в то время: оценки, сам процесс учёбы или, например, школьный коллектив. Найдя ассоциативные связи с тем временем и текущей жизненной ситуацией, Вы поймёте, о чём Ваш сон.

Про снесённый дом: вероятно, в Вашей жизни всё-таки и правда идёт получение нового опыта. А значит старый — это то, что становится балластом, только мешает «обучению».

Здравствуйте, думаю что сон говорит о приобретении новых знаний, возможно повышение квалификации, курсов или повышение в должности, также сон может говорить о том что вы узнаете что то новое, а в основном сон означает успех.