что сделать или сказать? - вопрос №129586

Муж живёт у любовницы, на неделю решил взять сына, К сыну приезжает раз-два в месяц. Вроде должен с папой время провести мальчик всё же 11лет. Ребёнок настроен с папой на неё никак не настроен.  папа по этому поводу не задумался, и сказал что у неё сын 9лет возможно и подружаться. по его словам любовница очень рада и согласна видеть моего ребёнка( что ядумаю лецимерно).С сыном говорю он отшучивается что всё хорошо будет время провести, или наоборот ЧТО НЕ ПОЕДЕТ. Я не понимаю что мой ребёнок может там выкинуть ( вроде не хулиган, но иногда может сделать что то что я даже не ожидаю и не жду) или повести и как это отразиться психически, и нормально ли если он поедет к ней в дом?

Дополнение автора от 15.10.11 22:24:22

Ушёл три месяца не разведены официально. На развод не отреагировал ребёнок никак внешне, на вопросы как думает отвечал ЧТО ВСЁ ХОРОШО… А вот едет или нет каждый день решает ДА А МОЖЕТ НЕТ. Хочет к папе но никак не  к ней, но так как папа с ней выбора у него нет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я вполне понимаю Ваше состояние. Понимаю и то, что Вы не хотите отправлять ребенка. Кстати, мальчику уже 11 лет, младший подростковый возраст. Постарайтесь объяснить ему ситуацию, конечно, не ругая отца ни в коем случае, ведь ваши с мужем отношения — это одно, а между мужем и сыном — другое. Но, конечно, мальчик в возрасте Вашего сына уже должен иметь свое мнение на данный вопрос и сопереживать кому-то из родителей, на чьей стороне, по его мнению, правота. Вот и спросите его, хочет ли он погостить у отца в данном случае.Не страшно, если Вы выскажите и свою позицию на это посещение, конечно, очень корректно, но его решение  должно быть основным.Возможно, выслушав Вас, сын, сопереживая Вам, не захочет, по крайней мере сейчас, на такое посещение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я думаю Вы больше переживаете в данный момент не из-за ребенка, а из-за того, то Ваш сын поедет к женщине, с которой теперь живет Ваш муж. Ведь она уже один раз увела у Вас любимого мужчину, она для Вас в любом случае соперница, теперь Вы должны отпустить к ней в дом сына. А вдруг ему там понравится?

Я не очень поняла, что в итоге говорит Ваш сын, он хочет сам туда ехать или нет? Если он сам изъявляет желание, я думаю, ничего страшного не будет.

Еще важно как долго муж живет у любовницы, как сын вообще отреагировал на ваш развод.

Удачи Вам!

Добрый вечер!

Если не ошибаюсь, Вы уже обращались с этим вопросом к нам, но опять многое не понятно: почему Ваш муж живет у любовницы, как давно это происходит, почему Вы допускаете такое положение вещей, как Вы с супругом объяснили сыну, то что папа живет у чужой тети и т.д. Только зная все подробности ваших взаимоотношениях с супругом, отношений сына с Вами и с папой, его эмоциональный настрой и многое другое можно сказать нормально ли отразится поездка на мальчика. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь в ситуации. Удачи Вам. Ирина.

Уже второй Ваш пост на эту тему. Если Вас не устроили прежние ответы, значит, «правильный ответ» Вам известен самой. Чего Вы хотите от экспертов на самом деле?