Здравствуйте. Подскажите. Почему мне противно? Мне противно общество. Мне противны люди в автобусе, на остановках, в какой-нибудь столовой. Я не интеллигент и семья у меня самая обычная. Я как - вопрос №1295993

будто прозрел. Я вижу насколько люди непотребовательны к себе. Насколько они не хотят улучшить своё положение, а живут просто потому что, их родили. Насколько они не хотят быть чуточку лучше. Как какое-то разочарование. Насколько люди в моём городе зачюханы. Что это? Теперь я понимаю, насколько беднота сковывает кругозор и желание развиваться. Теперь, я понимаю человека, выходящего из дорогого бутика, с какой-нибудь шапочкой от Sonia Rykiel… Он ни когда не захочет зайти, в какую ни будь рыгаловку, типа бургер кинг. Потому что это, духовное отступление… как зайти в сарай к скотам. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте, Виктор. По-видимому, Вы недавно получили какой-то опыт, который выходил за рамки вашей обычной жизни. Этот опыт Вам понравился и Вы захотели ему соответствовать, сделать его частью своей жизни. По-видимому, это было общение с успешным человеком или какое-то мотивирующее видео. И Вам тоже захотелось стать успешным и Вы почувствовали, что у Вас к этому есть потенциал. А наша психика так устроена, что чтобы выделить свое «Я» — реальное или воображаемое — его надо выделять на каком-то фоне. Другими словами — я успешен (или могу быть успешен), а вот остальные — нет и в отличие от меня и не стремятся. То есть Вы сейчас переживаете становление своей новой личности — с новыми ценностями, мотивами и мировоззрением.
23.12.14

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store