Нижегородская область

Возможен ли штраф от официального дистрибьютора? - вопрос №1296579

Занимаюсь продажей электронных кальянов под маркой Starbuzz в своем регионе, и недавно поступил телефонный звонок, на другом конце провода молодой человек представился официальным дистрибьютором данной продукции в этом регионе. Говорил о том, что данную продукцию можно перепродавать только в том случае если я буду приобретать у них. В противном случае будет сделана контрольная закупка и я буду оштрафован на сумму 1,5 млн рублей. Мой вопрос: возможен ли такой поворот событий если я не намерен сотрудничать с ними?

Ответы

У Вас должен быть договор на приобретение данных кальянов. Запретить приобретать Вам кальяны у других поставщиков Вам никто не может. Вопрос наличия различных поставщиков Вас не касается. Если Вам еще позвонит этот молодой человек, обязательно запишите его данные и данные компании, с которой он убедительно просит работать, в том числе ИНН, ОГРН. Уточните, как заключить договор с этой компанией. Далее Вы можете смело идти с заявлением в ФАС на эту компанию за нарушение принципа добросовестной конкуренции.