Здравствуйте,я парень,21 год.....уже как год я без девушки,однако пытался я знакомиться с другими и ничего не выходило,вследствие чего развилась ежедневная депрессия одиночества,боязнь одиночества - вопрос №1296584

Каждый день страдаю, пытаюсь абстрагироваться, но не получается, страх одиночества одолевает, не могу с ним справиться… помогите, я устал от этого(

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Богдан, не стоит так переживать, вам стоит начать решать возникшую ситуацию, а не жалеть себя (жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций, например, страха поражения, одиночества и т.д.). Богдан, попробуйте сделать следующее:
*проанализировать все ваши отношения с девушками и вас в них-это позволит найти и проработать первопричины ваших неудачных знакомств с девушками.
*составьте четкие и жесткие критерии отбора девушек  для серьезных и долгосрочных отношений.
*определите географию и места знакомств с хорошенькими девушками (открою маленький секрет- в инете они не водятся),
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками и так далее.
И когда у вас начнется активная и бурная личная жизнь, наполненная реальными эмоциями и чувств, вы и не вспомните и своих страхах))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Богдан,   повернитесь на 180 к себе любимому и начинайте развиваться  и физически и психологически. Себе на пользу и для своего будущего.
Здравствуйте, Богдан.Значит Вы не готовы к новым отношениям и не ищите их пока.
Ув.Богдан, Возможно у Вас сепарационная тревога.Что это такое можете найти в интернете и познакомиться подробнее. Если коротко.то это тревога, связанная с расставанием с матерью в раннем детстве… Если хотите поработать над этим состоянием, обращайтесь в чат.всего Вам доброго
На Вас влияет расставание с прошлой девушкой «уже как год я без девушки».
Нужно смотреть:
1. Как расстались
2. Завершить внутренне эти отношения

В любом случае нужно сначала проработать травму после расставания. Устранить причины, по которым расстались, во избежания повторения их в новых отношениях. Потом страх одиночества. И только потом можно говорить о новых отношениях.