договор о купле-продажи - вопрос №129672

Скажите пожалуйста, вот у нас такая проблема, мы с мужем в деревне купили домик по договору о купле-продажи, этот домик до нас продавался из рук в руки именно только по такому договору. Договор подписал глава сельской администрации, дом мы не оформляли, но нас в нем прописали. Является эта прописка законной?

Ответы

Вам необходимо зарегистрировать договор купли-продажи в регистрационной палате и получить свидетельство о праве собственности. Вот тогда вас точно никто не выселит и не снимет с регистрационного учета. А на сегодняшний день, хотя и договор законный, но государство факт возникновения вашего права собственности не подтвердило, поэтому всякое может быть.