Я не получил воспитания, и часто совершаю ошибки в своем поведении... Если честно, мне становится стыдно, как чужие люди мне делают замечания...... - вопрос №1297260

Порой вообще хочется, уже не выходить на улицу… потому что боишься, что не понимаешь, что хорошо, а что плохо… Тебе стыдно, что другие людям приходится тебя учить, дргуим, совершенно чужим… Как с этим жить?

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Игоревич, Вы поразительный человек для не получившего воспитание! В данный момент Вы демонстрируете деликатность и яркую способность к рефлексии. Это редкие качества. Чаще «маловоспитанные» люди проявляют наоборот, крайнюю нетерпимость к другим, стремление поучать, а не выслушивать замечания и нежелание усваивать общепринятые правила поведения.
Если Вы открыты для изменений — то и весь мир перед Вами готов открыться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.Не стоит перекладывать всю вину на других, что Вас неправильно воспитали.Даже если так, человек способен измениться в лучшую сторону.Вы же видите свои ошибки-учитесь не повторять их впредь.Если другие учат-прислушивайтесь к ним, учитесь у них.Делайте все для того, чтобы больше не допускать произошедших ошибок в Вашем поведении.Удачи Вам!
Здравствуйте. Учиться никогда не поздно. Вы понимаете причину, а значит и направление в котором необходимо работать над собой. Учиться и совершенствоваться совсем не страшно, а наоборот, интересно. Вы узнаете много нового и откроете для себя возможности, о которых даже не мечтали. Желание у вас есть. Выбирайте психолога в помощь. Все в ваших руках. Главное, не замыкайтесь в себе, не избегайте общения с людьми.