Я не получил воспитания, и часто совершаю ошибки в своем поведении... Если честно, мне становится стыдно, как чужие люди мне делают замечания...... - вопрос №1297260

Порой вообще хочется, уже не выходить на улицу… потому что боишься, что не понимаешь, что хорошо, а что плохо… Тебе стыдно, что другие людям приходится тебя учить, дргуим, совершенно чужим… Как с этим жить?

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Игоревич, Вы поразительный человек для не получившего воспитание! В данный момент Вы демонстрируете деликатность и яркую способность к рефлексии. Это редкие качества. Чаще «маловоспитанные» люди проявляют наоборот, крайнюю нетерпимость к другим, стремление поучать, а не выслушивать замечания и нежелание усваивать общепринятые правила поведения.
Если Вы открыты для изменений — то и весь мир перед Вами готов открыться. 

16.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.Не стоит перекладывать всю вину на других, что Вас неправильно воспитали.Даже если так, человек способен измениться в лучшую сторону.Вы же видите свои ошибки-учитесь не повторять их впредь.Если другие учат-прислушивайтесь к ним, учитесь у них.Делайте все для того, чтобы больше не допускать произошедших ошибок в Вашем поведении.Удачи Вам!
16.12.14
Здравствуйте. Учиться никогда не поздно. Вы понимаете причину, а значит и направление в котором необходимо работать над собой. Учиться и совершенствоваться совсем не страшно, а наоборот, интересно. Вы узнаете много нового и откроете для себя возможности, о которых даже не мечтали. Желание у вас есть. Выбирайте психолога в помощь. Все в ваших руках. Главное, не замыкайтесь в себе, не избегайте общения с людьми. 
16.12.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store