Сосед сдал комнату, остальные соседи против.Что делать? - вопрос №129753

Ситуация, вероятно, стандартная.Коммунальная квартира.Все комнаты приватизированы.Один из соседей сдал комнату какому-то выпивохе на основании договора между ними двумя(там даже печати никакой не стоит!).Т.е.без регистрации, и не через агенство. Соседи категорически против.Пробовали вызвать милицию, но там сказали, что по последним законам вполне достаточно сдать комнату на основании такого договора и без согласия соседей.И никого выгонять они не поедут. Вопрос: Что мы(соседи) всё таки можем предпринять? Действительно ли есть такой закон? P.S.Возможно эти нюансы будут полезны:1.У нас ТСЖ. 2.Лично в моём свидетельстве о гос.регистрации права написано «право общей долевой собственности»(я проживаю в этой же квартире).Может быть у соседа написано другое? Заранее СПАСИБО!

1 ответ

Ответы

К сожалению, ваш сосед прав. Согласно ст. 209 ГК РФ собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью. Если же жилец нарушает правила проживания, то пишите жалобы на этого жильца в полицию, те будут выписывать ему штрафы. Может как-нибудь и дисциплинируете его.