Расставьте знаки препинания, назовите грамматические основы предложений.Ка к люди учились торговать Торговля родилась в незапамятной древности она... - вопрос №1297543

древнее даже земледелия. Торговля сыграла огромную роль в истории человечества. Именно купцы становились инициаторами мореплавания в поисках неведомых земель где можно было добыть дорогостоящие товары. Стоит вспомнить что у Колумба главной целью плавания были сугубо торговые интересы. Он хо тел найти короткий путь к берегам Индии чтобы легче и дешевле было везти в Европу экзотические и дорогостоящие пряности. Но купцы внесли свой вклад не только в историю географических открытий но и в историю рождения современной промышленности. Вот что писал об этом великий экономист Адам Смит Жители торговых городов вывозили из бо лее богатых стран утонченные товары мануфактурного производства и драгоценные предметы роскоши… Когда же употребление этих изделий стало настолько общераспространенным что вызвало значительный спрос на них купцы чтобы сэкономить издержки по перевозке пытались основать производство подобного рода товаров у себя на родине

Лучший ответ по мнению автора

Как люди учились торговать. Торговля родилась в незапамятной древности, она древнее даже земледелия. Торговля сыграла огромную роль в истории человечества. Именно купцы становились инициаторами мореплавания в поисках неведомых земель, где можно было добыть дорогостоящие товары. Стоит вспомнить, что у Колумба главной целью плаванию были сугубо торговые интересы. Он хотел найти короткий путь у берегам Индии, чтобы легче и дешевле было везти в Европу экзотические и дорогостоящие пряности. Но купцы внесли свой вклад не только в историю географических открытий, но и в историю рождения современной промышленности. Вот что писал об этом великий экономист Адам Смит Жители: «Из торговых городов более богатых стран вывозили утончённые товары мануфактурного производства и драгоценные предметы роскоши… Когда же употребление этих изделий стало стало настолько общераспространённым, что вызвало значительный спрос на них, купцы, чтобы сэкономить издержки по перевозке, пытались основать производство подобного товара у себя на родине».