Я молодая девушка 23 года. Такое чувство что я устала от жизни, ничего меня не привлекает, все перестало меня интересовать, я перестала ухаживать за собой ( в плане обновок, одежды, декоративной - вопрос №1297563

косметики, спорта). Молодой человек недоволен моей образовавшейся холодностью.Все превратилось в рутину, ничего не хочется, родители давят, все во мне их не устраивает, хотя я просто стала тихой необщительной, мне все не интересно, исчезли эмоции, работы пока нет, наверняка из-за своего такого состояния не могу устроиться на работу. Я не думаю, что у меня депрессия, ведь как мне кажется я адекватно соображаю и понимаю, что меня перестала интересовать сама жизнь, не могу найти причину следствия. Сегодня уже как год такого состояния и впервые решила обратиться к психологам, что же со мной происходит, так как я понимаю, что дохожу до крайностей, похудела на 10 кг, не ем, вообще не общаюсь, молчу, перестала заниматься спортом, другими увлечениями, все переросло в лень и глубокую закрытость. К тому же я стала рассеянной, раздражительной и этим доставляют дискомфорт близким.Подскажите, что со мной и как справиться с таким состоянием!
1 ответ

Ответы

вы переживаете период оторванности от привычного образа жизни от отца с матерью возможно переживаете их ультиматум не понимая как они могли так с вами поступить.
возможно должной поддержки от м. ч. тоже не находите поскольку его мужское самолюбие больше диктует вслух обиду и оскорбление своей персоне неуважением к нему ваших родственников.
Особой крепости единства не нашлось в отношениях так видно вы в замешательстве, что там дружно и против но не о том что вам нужно короче к насилию над вами как женщины получается что родственники за сексуальное насилие они этого даже не понимают стремясь только к материальному благополучию возможно сами так живут привыкли.
А ваш мужчина тоже не очень вас вдохновляет.
Получается, что в данной ситуации вы одна и возможно это очень резкий урок от жизни с которым вы сейчас пытаетесь пережить и справитесь конечно поскольку характер у вас есть кто сказал нет тот скажет и все остальное.
Определитесь с профессией найдите любимое дело и постепенно понуждайте заниматься им вопреки всем сразу
найдите себя кто вы сами. трудитесь над собой новой.  делайте себя.