Я молодая девушка 23 года. Такое чувство что я устала от жизни, ничего меня не привлекает, все перестало меня интересовать, я перестала ухаживать за собой ( в плане обновок, одежды, декоративной - вопрос №1297563

косметики, спорта). Молодой человек недоволен моей образовавшейся холодностью.Все превратилось в рутину, ничего не хочется, родители давят, все во мне их не устраивает, хотя я просто стала тихой необщительной, мне все не интересно, исчезли эмоции, работы пока нет, наверняка из-за своего такого состояния не могу устроиться на работу. Я не думаю, что у меня депрессия, ведь как мне кажется я адекватно соображаю и понимаю, что меня перестала интересовать сама жизнь, не могу найти причину следствия. Сегодня уже как год такого состояния и впервые решила обратиться к психологам, что же со мной происходит, так как я понимаю, что дохожу до крайностей, похудела на 10 кг, не ем, вообще не общаюсь, молчу, перестала заниматься спортом, другими увлечениями, все переросло в лень и глубокую закрытость. К тому же я стала рассеянной, раздражительной и этим доставляют дискомфорт близким.Подскажите, что со мной и как справиться с таким состоянием!
16.12.14
1 ответ

Ответы

вы переживаете период оторванности от привычного образа жизни от отца с матерью возможно переживаете их ультиматум не понимая как они могли так с вами поступить.
возможно должной поддержки от м. ч. тоже не находите поскольку его мужское самолюбие больше диктует вслух обиду и оскорбление своей персоне неуважением к нему ваших родственников.
Особой крепости единства не нашлось в отношениях так видно вы в замешательстве, что там дружно и против но не о том что вам нужно короче к насилию над вами как женщины получается что родственники за сексуальное насилие они этого даже не понимают стремясь только к материальному благополучию возможно сами так живут привыкли.
А ваш мужчина тоже не очень вас вдохновляет.
Получается, что в данной ситуации вы одна и возможно это очень резкий урок от жизни с которым вы сейчас пытаетесь пережить и справитесь конечно поскольку характер у вас есть кто сказал нет тот скажет и все остальное.
Определитесь с профессией найдите любимое дело и постепенно понуждайте заниматься им вопреки всем сразу
найдите себя кто вы сами. трудитесь над собой новой.  делайте себя.
17.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store