Орловская область

Я прописан в Рязанской области, прожил там 10 лет, теперь я купил квартиру в г. Мценске (Орловская область). Рязанская область (село Путятино)... - вопрос №1297576

считается Чернобыльской зоной, а город Мценск раньше тоже был Чернобыльской зоной, я хотел бы прописаться в г. Мценске (Орловской области) но говорят так что если я выпишусь с Рязанской области то на пенсию пойду в 60 лет и я еще служил в Афганистане. Я с 1963 г. рождения. Подскажите как мне быть? Выписываться с Рязанской области или нет что бы пойти на пенсию в 57 лет? Заранее спасибо.
16.12.14
1 ответ

Ответы

В соответствии с  пп.10 п.1 ст. 10 Федерального закона 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» граждане, выехавшие в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, имеют право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом. 
Пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа не менее пяти лет с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости, предусмотренного Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности. 
16.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store