Оскорбление в школе - вопрос №129820

В школе обзывают проституткой (мальчик для меня совсем непривлекательный), а другие тоже бросают в мой адрес какие-то слова. Я не обращала на них внимания. Почему они такое себе позволяют? Как пережить такие оскорбления? И как себя вести теперь, и по отношению к девчонкам (одна набросилась на меня и сломала мизинец)? Они что-то обсуждают за моей спиной.

Ответы

Вы подверглись преследованию… Преследование это малоосознанное со стороны преследователей, инстинктивное, животное, тёмное, паталогическое. Вы тоже в этом участвуете, приняв роль жертвы, что ещё в большей степени подхлёстывает стадный инстинкт преследования...

Вам нужно выйти из роли. Это не просто… Но Вам следует показать зубы. Да, это звучит странно, казалось бы, мы все люди и живём среди людей, и, нам не всегда хочется следовать каким то биологическим закономерностям.

Можно попытаться вывести их на человеческое общение, но как это сделать, представить себе трудно… Они ведь все подчинены взаимному влиянию в группе. И всякая попытка защищаться, будет рассматриваться как обычное сопротивление жертвы. Вам нужно выбрать главного в группе преследователей и напасть. Нет не физически и даже может быть не в одиночку. Вы можете привлечь внешние силы, это неважно… Главное, показать, что Вы можете сопротивляться. Просто напомнить. что помимо законов животных есть ещё и человеческие, которые могут быть не менее жёсткие.

Добрый вечер. Первое, что вы можете сделать - использовать детскую дразнилку. Скажут вам вслед гадость. А вы оглянитесь и с улыбкой, громко ответьте: «Ну, что сказать? Кто обзывается — тот так и называется». С улыбкой  используйте афоризмы и цитаты из классики. Например. «ой, Моська, знать она сильна, что лает на слона» или «Собака лает — караван идет». Или «Как жаль, что мне иногда встречаются не личности, а одно недаразумение»)))

Второе. Думаю вам надо поставить в известность о том, что происходит травля  кого -либо из взрослых. Потому что не редки случае, когда такие конфликты заканчиваются трагично.

Самое главное не бойтесь ответить. Скажут гадость, вы остановитесь и парируйте ответ и спокойно уйдите. Учитесь стоять за себя. И помните- вам добрую помощь может сослужить юмор. И еще. можете использовать поговорки, например, на английском языке)) Например: Wink at small faults. Вот и пусть думает что вы такое ответили)))

Смелости вам, мудрости  и чувства юмора. Лидия.