Барнаул

Арбитражный суд отказал в исковом заявлении, ссылаясь на истечение срока исковой давности. В Гражданском кодексе РФ в вопросе защиты прав интеллектуальной собственности такой правовой нормы нет. - вопрос №1298429

Продолжение вопроса.
Известны ли прецеденты обращения в гражданский суд с исковыми заявлениями о о защите интеллектуальной собственности проектировщиков, т.е., о незаконном (неоплаченном) использовании проектных разработок?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток. Конечно есть судебная практика по защите аналогичных прав. Сроки исковой давности — общие и они начинают исчисляться с момента, когда Вы узнали или могли узнать о нарушенном Вашем праве. С уважением, Ольга Кузякова!