Как сохранить отношения и быть счастливой, если муж неверен? - вопрос №1298762

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В конце сентября я вышла замуж. Вместе с мужем мы уже почти четыре года, не могу сказать, что отношения всегда были стабильные. В начале отношений, примерно год он изменял мне с бывшей девушкой, много мне врал, каждый раз доказывал, что он «ни при чем», что у меня «не все дома», что я слишком ревнивая, сам на меня злился и обижался, говорил, что его заколебала моя ревность, даже когда все доказательства измены были «на лицо», — потом оправдывался, говорил, что больше не повторится. Но с завидной периодичностью опять появлялась его бывшая, я ставила ультиматумы, «уходила», он меня возвращал, говорил, что она только подруга, я верила, а потом опять находила какие-то смски любовного характера и тд… После свадьбы я решила, что хочу хороших отношений, хочу семью, хочу ребенка (мы долга планировали первенца, полгода я лечилась от всяких болячек, мы планировали зачать ребенка в начале 2015г.), и решила, что больше не буду проверять мужа, лазить по его страницам в интеренете, телефонам и тд.Вчера вечером я сказала, что мне нужны будут утром деньги на проезд, он сказал, что даст мне, и уснул. Утром надо ехать на работу, налички нет, думаю, будить его или нет, я же решила, что не буду лазить по карманам, потом думаю, возьму сама у него в сумке, зачем будить его с утра в выходной… И нашла в его кармане в сумке 2 презерватива. Я уверена, что это уже после свадьбы куплено, т.к. до свадьбы я проверяла его, презервативы «не наши», т.е. он никак не мог купить их «для нас»… Пеперь у меня просто разрывается сердце… Что мне делать? Он столько раз подрывал мое доверие, столько раз обижал, я все время брала себя в руки, проводила «работу» над собой, очень тяжело вновь поверить и полюбить человека, которые предовал и предовал не один раз… А теперь то что?.. ведь мы планировали малыша. Беременеть и жить ради ребенка, зная что муж мне не верен? Попытаться вывести его на чистую воду? А что это даст? Мы поженились только 3месяца назад. Наши родители были так счастливы, мы не планировали отмечать свадьбу, родители собрали деньги и до сих пор выплачивают долги. Я просто не смогу развестись! По крайней мере сейчас… А дальше то как жить?.. Посоветуйте, как мне себя вести? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. В начале отношений, примерно год он изменял мне с бывшей девушкой, много мне врал, каждый раз доказывал, что он «ни при чем», что у меня «не все дома»   Эти отношения начались со лжи измен, и в таком же ключе они продолжаются. Он жил и живет так, как удобно ему, Вы же, это принимали и принимаете. Иногда витает миф того, что вот поженимся, и он перестанет лгать, изменять… Но увы, это только миф.
Что делать сейчас: Попытаться вывести его на чистую воду? А что это даст? А действительно, что Вам это даст, кроме ссор и очередного конфликта?
Вы пишите, что когда поженились, родители были счастливы, а счастливы ли Вы в этом браке? Так же и вопрос рождения детей. Счастливые дети, растут в счастливых семьях, со счастливыми родителями. Сможете ли Вы назвать себя счастливой, не доверяя мужу, и живя во лжи? Ответьте откровенно прежде всего себе на эти вопросы.
Как жить дальше, решать только Вам, жить с мужем и принимать его таким как есть, т.к. Вы его не измените, или же, завершить эти, и в перспективе выстроить другие, уже доверительные и уважительные партнерские отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить — не прощайте, не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы внутренне  уверены, что измена  мужа  – это ошибка, в которой он    ужасно раскаивается, то тут возможны варианты.  Какие? Смотрите здесь:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/izmena/3-1-0-84

«родители собрали деньги и до сих пор выплачивают долги. Я просто не смогу развестись!» — по возможности отдайте долг родителям. Не стоит себя просто из-за денег так насиловать и мучить.
«А теперь то что?.. ведь мы планировали малыша. Беременеть и жить ради ребенка, зная что муж мне не верен?» — что Вам даст беременность от него? Ребенком Вы положение не спасете, но оставить его без отца — шанс великий.
Кроме мужа есть другие мужчины, которые дорожат женщиной и детьми. И готовы быть достойными мужьями.
Решение, конечно, за Вами.

Если не можете сами выйти из этого — обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина.В Вашем случае только 2 варианта-смириться и жить с этим человеком, не доверяя ему и подозревая его всегда или же найти в себе силы поставить точку на этих отношениях.Выбор всегда только за Вами.За кем еще?
видимо отношения без взаимности
так бывает с одними интим с другими живут под одной крышей и т. д. в общем как в магазине зашел в один купил пошел в другой взял недостающее и вернулся домой к вам.
А вы миритесь с большим количеством недостающего в одном человеке поскольку любите или хотите любви, хотите быть любимой, как любая нормальная женщина. Получается он мириться с тем какая вы никогда не собирался, он вас не принял, не полюбил, вы одна из многих тоже для потребления для удобств.
А говорить он может все что угодно, важно вам принять наконец то решение и не загонять себя дальше по вашей программе, но не с тем мужчиной, а с любящим вас.
Поскольку такого с вами нет, значит вы фактически свободны уже давно, свадьба это лишь ваши мечты и иллюзии.
Пора заканчивать с ними и не мучать еще и будущих детей. Реальность говорит вам о другом.
Не мучайте иллюзиями и родителей, они тем более ни в чем не виноваты, кроме того, что желают вам счастья, а с кем просто доверяют вашему выбору, в котором вы иллюзорно ошиблись, следуя своим желаниям и мечтам о счастливой семейной жизни, но человек не тот, не подходящий для вашей мечты.
Возьмите часть денежных выплат на себя поскольку это вы сами получили реализацию своей свадебной мечты, родители любящие ни в чем не виноваты.
Ассоль не нашли «алые паруса», эти паруса вы рисуете сами себе на свои средства, мужчина для вас ни во что не вложился, освободите себя от ненужного обманщика, поскольку обманываться в первую очередь вы готовы сами, наверно не верите в себя, но при этом издеваетесь над собой регулярно, уговаривая терпеть и глотать все это, что вы описали. Вы боитесь остаться одна и одновременно очень хотите поскорее жить так как вы себе нарисовали, нарисовали красиво, но выбирите правильно героя своего романа.
Удачи, мудрости, храбрости, реалистичности.