раздел имущества - вопрос №129881

Мы купили с женой автомобиль в кредит будучи в браке, оформили кредит и машину на неё .  Фактически платил кредит я, есть масса свидетелей. Выплачено было уже 70 % стоимости машины. Спустя восемь месяцев после развода, она припугнув что падаёт автомобиль в угон забрала у меня машину и продала её, я остался без машины и получается зря выплачивал столько денег покредиту. Имею ли я права какие то на эту машину?

Ответы

Вам следует в судебном порядке потребовать 50% от суммы полученной за продажу автомобиля.

Независимо от того кто фактически выплачивал кредит, машина является совместно нажитым имуществом и подлежала разделу, как и оставшаяся невыплаченной часть кредита. Вы совершили большую глупость, поддавшись угрозе жены, так как надо было незамедлиельно подавать иск о разделе совместно нажиого имущества и аресте этого имущества (в частности машины). Теперь Вы можете только ставить вопрос о взыскании жены половины стоимости  машины, пропорционально выплаченному кредиту.