Массовая доля серы в нефти составляет 1,7%. Оксид серы(ІV), который образуется при сжигании нефти, выделяют из воздуха продуктом разложения карбоната... - вопрос №1298912

кальция. Вычислите массу карбоната кальция, необходимого для поглощения сернистого газа, который образуется при сгорании 1 т нефти, если эффективность этого процесса составляет 22%. А) 240 кг В) 420 кг С) 224 кг D) 22,4 кг

Лучший ответ по мнению автора

(100*((1*0.017)/32))/0.22 = 241.5 кг — наиболее близкий вар-т A).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров