зацикленость на неудачах - вопрос №129893

Здравствуйте! После переезда в новую квартиру и просто очень неудачного ремонта(много косяков в ремонте, которых уже не исправить и даже купленых бракованых крупных вещей) осталось чувство какой-то безисходности, так я и не порадовалась с большим трудом купленой новой квартире. Я просто не нахожу себе места от ужаса, все думаю: ну почему я так все проглядела, все же, наверно, можно было-бы сделатьпо-человечески. Как мне теперь взять себя в руки и начать мыслить позитивно, плачу уже больше года. Поддерживать меня не кому. Муж уже устал от моих слез.

Ответы

Добрый день Гостья.

Ваше состояние обусловлено тем, что вы вините себя за эти ошибки, и мало того, считаете (пусть и неосознанно) что они показатель вашей личности в целом. Отсюда и подавленность и чувство безысходности, т.к вы внутренне разочаровались в себе и определяете себя теперь как ни на что не способную.

Регистрируйтесь и обращайтесь в чат, после консультации вы поймете, что ваши ошибки никак не характеризуют вас лично, что невозможно быть успешной и сообразительной во всем, а также то, что не все и всегда зависит от вас, есть масса обстоятельств, которые «обыграть» невозможно в определенный момент. С ув. Татьяна.

Здравствуйте...

Пока не меркнет свет?

пока горит свеча?

Начните сначала… может быть в сотый раз… Это Ваш мир, можете снести всё и начать с нуля. Дайте себя срок соберитесь с духом и заново постройте всё так как хотелось… Как хотелось именно Вам… не оглядывайтесь ни на кого… Возможно, Вы проглядели всё и сделали всё не так, потому что делали что то не то, не то чего хотели на самом деле.