Увольнение - вопрос №129895

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация на работе: меня хотят уволить и заставляют написать заявление по собственному желанию. На что я иду в отказ. Т.к. я считаю, что за один день человека вот так уволить нельзя. Предложила, что бы оформили сокращением (но это же сложно т.к. 20% сотрудников не увольняют, единиц попросили уйти). Могут ли меня уволить самостоятельно безмоего заявления?

Ответы

Здравствуйте! Уволить Вас, без вашего согласия могут за грубейшее однократное нарушение трудовой дисциплины, или за систематическое невыполнение должностных обязанностей.