Ростовская область

добрый вечер у меня такой вопрос,скажите мой муж 2 недели назад заложил машину в ломбард и хотел ее выкупить,но хозяин ломбарда ее продал не... - вопрос №1299250

добрый вечер у меня такой вопрос, скажите мой муж 2 недели назад заложил машину в ломбард и хотел ее выкупить, но хозяин ломбарда ее продал не понятному человеку и предлогает 11 тыся все что осталось от денег.Докменты на машину на тетю мужа, муж ездил по доверенности и страховки, машину он возвращать не хочетт.к утверждает что муж хотел ее продать, но муж продавать не собирался, а просто сказал если будут интересоваться, то звони мне я расмотрю вареанты.Теперь хотим вернуть машину, но не знаем как лучше, заявить об угоне либо просто подать заявление в отделение полиции? как долго это будет все по времени и вообще стоит ли это делать?
17.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Полиция в данном вопросе вам особо не поможет. Но обратиться все же следует. Будет больше доказательств, и будет установлен сам факт, и покупатель. Вашему мужу (если доверенность генеральная), а если нет, то собственнику Т/С — тете, следует обратиться в суд с иском и к ломбарду, и к новому собственнику Т/С, покупателю. При этом требование в иске к ломбарду предъявлять за нарушение договора хранения или залога, а к новому собственнику об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго!  
17.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store