мне 27, но в меня все еще ни разу никто не влюбился. как понять в чем дело? - вопрос №1299341

сама я любила по-настоящему сильно, но увы безответно. это длилось около трех лет, сейчас постепенно сходит на нет. я стараюсь свести на нет, так как мне было ясно сказано, что нет и никогда. смирялась я с этим долго. больно было. обидно, много слез в подушку.
до этого влюблялась примерно на 1-2 года раза 2, ну плюс легкие увлечения, которые прерывались.
как-то я пыталась выяснять и изучать этот вопрос. но мужчин он приводил в бешенство. поэтому решила обратиться к психологам.
как правило причины, которые они называют очень разные от того, что я не их типаж внешности, до того что я кажусь странной. как аргумент моей странности была приведена полка с 20 книгами Стивена Кинга. этот момент я вообще не поняла, что странного в любви к литературе, да и автор весьма популярный, тогда уж можно считать миллионы людей странными.
вопрос с внешностью мне тоже не понятен ведь они готовы были лечь со мной в постель, были даже случаи что соглашалась, а в случае своей любви даже сама в итоге проявила инициативу примерно после 8 месяцев дружбы.до этого пару его попыткой я отклонила, слишком это было похоже на предложения от скуки, а не от страсти.
есть большая проблема в том, что у меня весьма узкие социальные связи, я живу в Москве три года. тружусь в бьюти-индустрии среди женщин и геев… всякие там фитнес-клубы, выходы в свет за три года в Москве не принесли мне ни одного знакомства закончившегося свиданием.
я не самая страшная, даже скорее красивая, но несколько низкорослая девушка (159см), без лишнего веса, с правильными чертами лица, не ангел Виктори Сикрет, но с Дитой фон Тиз сравнить можно)) я работаю, образованна, у меня есть увлечения, я абсолютно здорова, у меня есть друзья, я со вкусом одеваюсь, бываю в театрах, музеях, путешествую. бесприданница правда, но не думаю что это могло бы помешать.
и мужчины к которым я испытывала чувства вполне моего уровня. но что-то постоянно не клеится. а я не могу понять что!
в конце-концов я начинаю впадать в депрессию. 27 лет и ничего! ни один мужчина не признался мне в любви, не захотел со мной отношений. меня уже задолбали советы о том. что надо бывать там где мужчины, просить кого-то познакомить со мной. это не дало результатов. мне уже даже все равно кто он будет, ллишь бы был, просто понять что-то такое отношения! как выяснить что со мной не так? ведь опеределенно что-то не так
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первый шаг — принятие ответственности. Например «в меня никто не влюбляется» — это перекладывание ответственности (они виноваты). А вот «почему я выбираю мужчин, которые не готовы к отношениям со мной» — это уже принятие собственной ответственности за свою жизнь.
Итак «почему я...»: вероятнее всего есть бессознательный страх перед замужеством (любовью, близкими отношениями). Откуда он — из детства (влияние родительского сценария, перенесенных психотравм и т.п.). Тут как раз Ваши слова — «бесприданница» (мне показалось, семейная жизнь мамы сложилась не совсем удачно?)
Работа в таких случаях строится по принципу: обнаружение первопричины (что мешает построить гармоничный брак) и нивелирование воздействия этой причины. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«как выяснить что со мной не так? ведь опеределенно что-то не так» — выяснить можно в ходе консультаций. Всё что Вы написали — это следствия. Нужно найти причину. Это может быть страх чего-то, Ваше личное убеждение насчет отношений и мужчин или что-то ещё.
Из того, что видно в письме — это непринятие себя, неуверенность в себе.
Нужно разматывать клубок, чтобы до начала дойти.
Обращайтесь.