Здравствуйте , подскажите может ли при шейном остеохондрозе шея вообще не болеть! ,и при этом вызывать лишь единственный симптом "головную боль" ?... - вопрос №1299908

Или головная боль присоединяется лишь на более поздних стадия шейного остеохондроза когда уже все факты шейного остеохондроза на лицо? мне 23 года

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Головная боль может быть проявлением синдром позвоночной артерии(одна из аретерии идущих к головному мозгу) при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Для более точного диагноза Вам необходимо сделать КТ и/или МРТ головы и шеи, и с их результатами подойти к неврологу (очно), врач, при необходимости назначит Вам дополнительное обследование и распишет лечение.

Буду признателен за оценку ответа.