Добрый вечер ! На мой взгляд , у меня очень запутанная ситуация , и уже не знаю с какой стороны подходить к решению моей проблемы. Начну с самого... - вопрос №1299960

начала. Когда мне было 20 лет, я познакомилась с молодым человеком, все у нас было хорошо. Через пол года ему предложили работу в другой стране, он уехал, я не была против. Очень скучала, он приезжал раз в пол года, я плакала, ждала, дни считала до его приезда… так прошло 2 года.За это время любовь не пропала, но я познакомилась с другим человеком по интернету. Просто переписывались, были интересны друг другу, чисто духовное общение. Работа в другой стране закончилась, он вернулся на родину, мы поженились, через год я забеременела и родила девочку. С другом по интернету мы все так же общались, он знал, что я замужем, но не знал, что родила ребенка. С появлением ребенка начались проблемы в семье. Вернее, они начались с ревности мужа к другу по переписке, но я утверждала, что это лишь общение. Но это уже было не так. Мы очень сильно сблизились и хотели встречи, но у меня на руках был ребенок и я не могла ее оставить что бы уехать в другую страну на встречу с ним.С мужем отношения испортились окончательно. мы постоянно ссорились, ругались, спали в разных комнатах.Когда ребенку было пол года я оставила его с папой, и, наврав, что еду отдохнуть к подружкам, поехала в другую страну на встречу с ним....1 день… и я в него влюбилась… как и он в меня, приехав домой, я уже понимала, что не люблю мужа, через какое время муж узнал о моём вранье, что ездила к нему. Мы расстались.Но то ли привычка, то ли из-за ребенка муж возвращается ко мне. Мы ходили к психологу, рассказывали все, она пыталась мне объяснить, что 1 день побыть с человеком это не значит знать его, но я как в розовых очках никого не слушала и собирала справки о том, как уехать с ребенком в другую страну. С мужем расставались раза 3, но вновь сходились.Все это время я продолжала общение со своим «другом» в тихоря, что бы муж не знал. Было очень тяжело, я понимала, как больно делаю ему, себе, да и другу, обещая, что приеду( он был одинок, без девушки и детей ) В январе 2014 года мне делали операцию, и были осложнения большие, угрозы жизни я поняла, что хочу жить, и хочу жить с мужем. Слава Богу все прошла хорошо и через какое то время я была дома. Так как отношения с мужем у нас были — привет, как дела, и не больше ( мы уже как пол года жили в разных домах ), он очень удивился, когда я стала проявлять ласку и заботу. Сказала ему, что хочу быть вместе. Но так как он работал в другом городе, виделись мы редко ,1-2 раза в месяц, общаясь по скайпу и телефону очень часто ссорились ..." друг " приезжал ко мне раз в 2-3 месяца на пару дней… опять же, муж ничего об этом не знал… я понимала, что это все мерзко, что этот обман ни к чему хорошему не приведет, но почему то все так же продолжала врать.С мужем отношения не наладились, мы вновь расстались. Прошло пол года, Теперь уже я предлагаю сойтись вновь, он долго думает, порядка 3 месяцев, я уже и не рассчитываю на ответ — да, смирилась, начала строить жизнь без него, но он говорит да. И вот тут то я оказываюсь в ступоре. мы снимаем квартиру вместе, но он работает все так же в другом городе, «друг приезжает»… меня начинает все конкретно бесить, каждая наша встреча и я ловлю себя на мысли -хватит, стоп. я головой понимаю, что мне надо быть с мужем, у нас растет дочка, он хороший человек, не заслужил такого отношения, что у меня к нему теплые чувства. Говорю все это «другу » и мы перестаём общаться. Я пытаюсь с головой уйти в ребенка и в мужа, который раз -два в месяц приезжал на выходные, но ничего не выходит. у меня к нему остались теплые чувства, но не осталось любви как к мужчине, страсти, секса с ним я не хочу… Он же напротив, сейчас стал как помешан на нем. Измена была как с моей стороны с " другом ", так и с его стороны, в другом городе, где он работал… Сейчас мы как бы вместе, но ни дня не проходит, что бы мы не поссорились, любой пустяк, слово, поступок и мы не разговариваем.Так длиться уже 3 года. Мы и рады не мучить друг друга и расстаться, но не выходит… что то тянет, или привычка или жалко тех 5 лет, что вместе. Самое непонятное это то, что я хочу быть с ним, он хороший человек, отец хороший, да и секс у нас с ним может быть, но постоянно живу в состоянии взрыва, меня бесит, что я тут, он там, что я дома с ребенком, а он может и в клуб и погулять, бесит, что приезжает редко, вообщем бесит все, говорит не так, делает не так. Приезжает домой, и я ловлю себя на мысли, что вижу в нем маньяка, что ему только секс нужен, а мне важно что бы дома был уют, тепло и кушать было приготовлено. Мы говорили об этом, он все правильно говорит, что пускай все это будет, но когда ребенок уснет можно и в 2 побыть. На словах все логично и понятно, но в реальности, когда с утра до вечера на ногах, приезжает он, делает что -нибудь не так ( последний конфликт был заключён в том, что в 9 вечера кашу ребенку делала и рассыпала крупу, включила пылесос, он оказался забит и попросила мужа вытряхнуть, на что он сказал — нашла когда делать уборку, до завтра что ли не подождать, и тд. Хотя сам, говорил мне не раз, что он там в командировке ничего не делает в квартире, которую им снимает начальство, что бы я его заставляла заниматься домашними делами )и, я просто от бессилия ложусь в кровать и засыпаю… Подскажите как быть и что мне делать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте.
1. Нужно решить вопрос о совместном проживании. У Вас по сути нет семьи, муж где-то живет в другом городе и там работает. Живите с ним в том же городе. Вы всё равно в дектрете, Вам без разницы в каком городе сидеть дома. Зато вместе будете и семья будет.
2. Вам нужно пересмотреть отношение к мужу, т.к Вы хотите быть с ним. Решить все вопросы, которые Вас раздражают — это возможно.
3. Закончить с другим мужчиной отношения. Иначе с мужем отношений не будет.
4. Научится технике бесконфликтного отношения с мужем
5. Исключить ревность, подняв самооценку
6. Сменить модель отношений в отношениях с мужем — эта не рабочая, приводит только к скандалам.
7. Чтобы наладить секс с мужем, Вы должны не валится с ног к вечеру, для этого нужно разделить обязанности с мужем + не всегда нужно каждый день дома всё делать «на пятёрочку», любите себя тоже.

Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Вы, как я понял, бессознательно(!!!) делаете все, чтобы разрушить брак. Осталось понять почему (найти первопричину). Найдем — решим проблему. Обращайтесь, помогу.