Здравствуйте! Кошке 13 лет 5 мес,2 года назад обнаружили уплотнение на молочной железе с ноготь, в ветклинике ничего не стали делать, сказали наблюдать... - вопрос №1300011

и что это мастопатия или киста (кошка не стерилизована, не рожала, гормональные для остановки течки несколько раз давали). Кошка вела себя нормально до этой недели, опухоль то увеличивалась в размере, то уменьшалась. Несколько дней назад при ощупывании живота обнаружили внутренние уплотнения, жесткие как камень, на ощупь как корни дерева по всему животу. Есть 2 бшишки овальной формы с неровными краями 4-5 см в диаметре по бокам в низу живота (не могу посмотреть, на сосках или нет, не дает ). Кошка сутки не ест, не пьет, постоянно лежит, не откликается, не мурчит, зрачки расширены, в туалет не ходит, молчит. Дыхание затруднено, дышит с хрипами, бока сильно ходят при дыхании. Есть ли смысл везти к ветеринару? Или это конец? Боюсь, не довезем, она не дает себя трогать, если взять на руки, начинает хрипеть и стонать и вырываться.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Везите кошку к врачу, после осмотра станет понятен дальнейший прогноз по состоянию животного.