Определение беременности - вопрос №1300219

28.11.14 — последний прием ок Ярина
05.12.14 — последний день месячных.
10.12.14 — половой акт (12й день цикла)
с 12.12.14 симтомы, которые мне не свойственны в принципе, в т.ч. в данные дни цикла:
  • Усталость
  • Раздрожительность
  • Потеря внимания
  • Перемены настроения
  • Тошнота по утрам
  • Запор (с 13.12.14)
  • Увеличение размера груди, повышенная чувствительность (с 16.12.14)
  • Потеря аппетита (обычно наоборот, в эти дни начинается голод, постоянное желание есть)
  • Изменение вкусовых предпочтений (может и не симптом, но все время хочется только рыбы, макарон и сладкого. От остального тошнит)
  • Реакция на запахи (отвращение, тошнота появляется от запахов, которые были до этого приятные, или не замечала)
  • Частые мочеиспускание (каждые 40-60 минут, количество выпиваемой жидкости не изменилось)
Волнует вопрос — как скоро я смогу точно узнать, беременность ли это?
Сегодня делала тест — вторая полоска появилась после 10 минут, что не является результатом. С какого дня имеет смысл делать тест крови и мочи? Как узнать, как можно скорее, не дождусь. Тем более, что после отмены ОК я не знаю, когда должны наступить месячные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Через 7 — 10 дней после Па можете сдать кровь на хгч, повторите тест, сейчас можно сделать ультрачувствительный тест.Если менструации не начнуться после 28  12, посетите гинеколога и сделайте узи. Благодарна за оценку ответа.