Подскажите,как быть! Замужем 25 лет, в последнее время, после рождения младшей дочери, ей 2,5, отношения с его мамой мягко сказать не очень. Всю свою злость и зависть из-за своей жизни , к старости - вопрос №1301373

она стала вымещать на мне.Вплоть до того, что в прошлом году подбросила в одежду к мужу красные женские трусы… Раньше мы отмечали все семейные праздники вместе- старшие дети, моя мама, они… После того как моя мама попала под ее интриги ездить она перестала. А для мужа они родители, эта ситуация его напрягает, отказать им у него не получаеться… Сейчас праздники на носу и родители мужа прессуют его, что отмечать мы должны их вместе. К слову, во время последнего с ними застолья свекры начали обсуждать и доказывать как не красиво рожать в 39, это про меня и моего последнего ребенка… До этого, каждый раз застолье заканчивалось скандалом -муж напивался и срывался на мне. О существовании всех этих интриг свой мамы он догадывпеться, но повлиять на ситуацию не можетили не знает как, так как их он любит тоже… Как быть мне, я не знаю… Напряжение, по поводу предстоящих праздников, уже назревает в нашей семье… А уступать в очередной раз себе на горло я не хочу но и ссориться с мужем тоже… Как правильно поступить?
19.12.14
3 ответа

Ответы

Вы давно уже ВЫРОСЛИ, Ирина. Отмечайте праздники в СВОЕЙ семье, так как хочется Вам. Вы ничем не обязаны его родителям до седых волос встречать праздники у них. 
То, что в 39 лет некрасиво рожать — это проблемы не Ваши, а тех кому некрасиво. Вам красиво? Я думаю Вы счастливы, что у Вас есть ребенок! Это важно. А чужое мнение не важно.
Как быть? Договариваетесь с мужем, что праздники Вы хотите встречать в кругу семьи или друзей, но не с его родителями. Можете обосновать, что все годы Вы так делали, теперь хотите по-другому.
Вообще Вам давно стоило свекрови выставить границы. Сейчас просто тактично начинайте поворачивать мужа в семью, а не к маме. У мамы свой муж.
Самое главное, у Вас не должно быть чувства вины по этому поводу. Свекровь просто манипулирует, т.к теряет власть над сыном и не хочет его отпускать столько лет. Так это её проблемы — не Ваши.
Вы живите ТАК, как ХОТИТЕ Вы!
19.12.14
Здравствуйте, Ирина.Вы пробовали поговорить со свекровью? С мужем? Что они говорят об этом, ведь они находятся в центре событий.В любом случае, это Ваша семья и что в ней и как происходить должно-решать только Вам и мужу.
19.12.14
Здравствуйте, Ирина. Ситуацию, да и родителей в уже достаточно зрелом возрасте ни Вы, ни муж не измените, но можете изменить свое отношение к ней. Вы на столько заостряете внимание на родителях мужа и их жизни (действий), что упускаете отношения между Вами, или сами же привносите впитываемый негатив в ваши отношения. Научитесь отпускать то, что и о чем говорят родители, и налаживать отношения с мужем. В этом случае, любые разговоры будут оставаться для вас не более, чем просто разговоры.
19.12.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store