Подскажите,как быть! Замужем 25 лет, в последнее время, после рождения младшей дочери, ей 2,5, отношения с его мамой мягко сказать не очень. Всю свою злость и зависть из-за своей жизни , к старости - вопрос №1301373

она стала вымещать на мне.Вплоть до того, что в прошлом году подбросила в одежду к мужу красные женские трусы… Раньше мы отмечали все семейные праздники вместе- старшие дети, моя мама, они… После того как моя мама попала под ее интриги ездить она перестала. А для мужа они родители, эта ситуация его напрягает, отказать им у него не получаеться… Сейчас праздники на носу и родители мужа прессуют его, что отмечать мы должны их вместе. К слову, во время последнего с ними застолья свекры начали обсуждать и доказывать как не красиво рожать в 39, это про меня и моего последнего ребенка… До этого, каждый раз застолье заканчивалось скандалом -муж напивался и срывался на мне. О существовании всех этих интриг свой мамы он догадывпеться, но повлиять на ситуацию не можетили не знает как, так как их он любит тоже… Как быть мне, я не знаю… Напряжение, по поводу предстоящих праздников, уже назревает в нашей семье… А уступать в очередной раз себе на горло я не хочу но и ссориться с мужем тоже… Как правильно поступить?
3 ответа

Ответы

Вы давно уже ВЫРОСЛИ, Ирина. Отмечайте праздники в СВОЕЙ семье, так как хочется Вам. Вы ничем не обязаны его родителям до седых волос встречать праздники у них.
То, что в 39 лет некрасиво рожать — это проблемы не Ваши, а тех кому некрасиво. Вам красиво? Я думаю Вы счастливы, что у Вас есть ребенок! Это важно. А чужое мнение не важно.
Как быть? Договариваетесь с мужем, что праздники Вы хотите встречать в кругу семьи или друзей, но не с его родителями. Можете обосновать, что все годы Вы так делали, теперь хотите по-другому.
Вообще Вам давно стоило свекрови выставить границы. Сейчас просто тактично начинайте поворачивать мужа в семью, а не к маме. У мамы свой муж.
Самое главное, у Вас не должно быть чувства вины по этому поводу. Свекровь просто манипулирует, т.к теряет власть над сыном и не хочет его отпускать столько лет. Так это её проблемы — не Ваши.
Вы живите ТАК, как ХОТИТЕ Вы!
Здравствуйте, Ирина.Вы пробовали поговорить со свекровью? С мужем? Что они говорят об этом, ведь они находятся в центре событий.В любом случае, это Ваша семья и что в ней и как происходить должно-решать только Вам и мужу.
Здравствуйте, Ирина. Ситуацию, да и родителей в уже достаточно зрелом возрасте ни Вы, ни муж не измените, но можете изменить свое отношение к ней. Вы на столько заостряете внимание на родителях мужа и их жизни (действий), что упускаете отношения между Вами, или сами же привносите впитываемый негатив в ваши отношения. Научитесь отпускать то, что и о чем говорят родители, и налаживать отношения с мужем. В этом случае, любые разговоры будут оставаться для вас не более, чем просто разговоры.