Визит к ортодонту - вопрос №130156

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты! Мне сегодня приснился достаточно тревожный сон. Я пришла к ортодонту и она сказала, что для того, чтобы поставить брекеты придется удалить лишние зубы (я на самом деле скоро ставлю брекеты, только еще неизвестно, надо ли удалять лишние здоровые зубы) и тут же вынула зуб справа. Я от страха сжалась, а она говорит: «Совсем не больно, этомолочный» и отдала его мне. (Хотя, какой он молочный, я уже не ребенок) Я встаю из кресла и чувствую, что у меня очень свело спину, смотрю в зеркало — а она вся кривая, как при остром спазме мышц! Но спустя несколько мгновений она снова стала нормальной. Что это все может значить? Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Сон говорит о Вашем тревожном состоянии в ожидании визита и самой процедуры.

Ваше подсознание проигрывает различные эмоциональные сценарии, чтобы сбросить напряжение, как-то разрядиться, потому что состояние выжидания очень тягостно.

Судя по сну, сквозь тревогу у Вас проглядывает  достаточная уверенность в себе. Она как бы идет вторым планом, но Вы можете делать на нее ставку.

Поэтому развитие ситуации для Вас будет благоприятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Этот сон — лишь отражение Ваших переживаний перед предстоящей процедурой у ортодонта, которая пугает, настораживает неизвестностью (как пройдет, каковы будут последствия). Также, возможно, ощущение  неуверенности (из-за самой процедуры и будущим ношением брекетов), но желание измениться сильнее, текущее положение дел Вас не совсем устраивает. Непривычно будет лишь поначалу.