мне 20 лет. Идти в таком возрасте к психологам и психотерапевтам не совсем хочется. Прошу хоть какого то совета и помощи у Вас здесь. У меня есть молодой человек, вместе с ним уже 3,5 года. Все - вопрос №1302825

называют это больной любовью, я могу не есть ни пить, выполняю все его просьбы, а потом сама же сижу и плачу, терплю все хамство и грубость, он может толкнуть, может послать, выкинуть из квартиры. Я, как завороженная, не могу уйти от него, даже боюсь об этой мысли думать. Люблю ужасно сильно и прощаю ему все. С февраля 2014 впала в глубокую депрессиию, все накипело и я пропала от него, думая, что раз и навсегда. В октябре месяца мы сошлись снова. Депрессия состояла в полном отказе от внешнего мира, отказ от еды, от питья, от разговоров. Я сидела и плакала целыми днями, честно было страшно, думала с ума схожу. Когда мы сошлись, я почувствовала себя намного легче. Но в его характере ничего не поменялось. И вот самая главная проблема — все наши ссоры я теперь сопровождаю ярыми вспышками агрессии… могу крушить все, что на пути, бить все что вижу, сломать двери, шкафы, столы, выкинуть в окно все что угодно.Я даже не помню как я это делаю. Все с диким ором и слезами, могу ударить его или еще чего лучше иду и режу себе руки, загладить душевную боль… проходит время, я успокаиваюсь и не помню даже половины сделанного… а он сидит обиженный и знать меня после такого не хочет. что мне делать!!!??? Я ужасно запуталась, я в полной дыре… СПАСИБО!
3 ответа

Ответы

Все  называют это больной любовью, я могу не есть ни пить, выполняю все его просьбы, а потом сама же сижу и плачу, терплю все хамство и грубость, он может толкнуть, может послать, выкинуть из квартиры.

Вы в любовной зависимости, Алина!
Здравствуйте, Алина. мне 20 лет. Идти в таком возрасте к психологам и психотерапевтам не совсем хочется. А почему в 20 лет не хотите идти? Во сколько хотите пойти? Да и какое отношение имеет возраст?
Алина, к Вам относятся так, как Вы себя позиционируете, и позволяете к себе относиться. И это действительно больная любовь, решать вопросы которой нужно посредством консультации, а не в формате вопрос-ответ. А потому, если хотите получить реальную помощь, выберите эксперта, запишитесь на консультацию, и начинайте работу.
Алина, вы скорее всего или проигрываете чей-то сценарий или так проявляется бессознательно травма прошлого.
Вам нужно работать с собой: искать чей это сценарий, прорабатывать травму, убирать страхи, работать с самооценкой, менять сценарий в отношениях.
С наступающим!