Отношение в семье. - вопрос №130310

Всё надоело хочется кудато уехать. Это пугает моих близких Людей. Что мне делать? Посоветуйте пожалуста.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Если вы и правда решите свою задачу, то почему бы не уехать? У вас ведь своя жизнь.

Может быть вы хотите не уехать, а решить конфликт или проблему, от которой хотите отстраниться, потому что не можете решить?

Вы можете пройти мой тренинг или обратиться ко мне в чат.  Подумаем и найдем решение. Возможно вам и правда лучше уехать.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте. Хочется уехать — уедьте. Совершите поступок!

Или хочется любви? И поэтому Вы пугаете близких своими планами, чтобы они начинали беспокоиться? Беспокойство для многих — это проявление любви. Если это так, то это тоже хорошо. Просто любовь можно получать по-другому.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в чат.

Поговорите с Вашими близкими о причинах Вашего желания, а главное о своём состоянии, и том, что Вы ожидаете от своего отъезда, объясните, что  Вам стоит отдохнуть, взять паузу, посмотреть на происходящее в дали от дома. Объясните им, что Вам это надо. Близкие переживают за Вас, в первую очередь видя Ваше настроение и состояние, поэтому не хотят отпускать. Дайте им понять, что не натворите глупостей и всё будет хорошо. Попросите поддержать Вас в Вашем желании. Уедьте, хотя бы ненадолго,  сделайте этот шаг, если дело в Ваших целях.

Если дело Вашем состоянии и в том, что как Вам кажется Вас не понимают, поделитесь с Вашими близкими своим состоянием и переживаниями, в полне возможно они и не догадываются о них, поддержат Вас и дадут полезные советы, помогут.

«Хочется уехать» — предположу все же не истинное желание, скорее метафора. Это из арсенала психологических защит от непосильных проблем. Бывает, что от бессилия люди бьют посуду, начинают пить или как-то по-другому себе вредят. А Вы так хотите устранить разом свои нерешенные проблемы — с глаз долой.

Уехать буквально — иногда помогает, но, поверьте, редко и в особых случаях. Поэтому, скорее, Вам надо все же акцентировать внимание на решении своих насущных проблем. Что конкретно надоело? Самому, понятно, не хочется подступаться к этому запутаному клубку. Страшно и непонятно. А вот с помощью проводника-эксперта это возможно. Потому что он к Вашим проблемам подойдет с позиций разума, а не эмоций, как это у Вас наблюдается. А это эффективнее.

Что делать? Самый простой путь — обратиться конкретно за помощью.

Когда хочется всё бросить и уехать, это значит, что у вас развивается депрессивный невроз. Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться в личку. Прочтите внимательно статьи, которые рекомендованы у меня на профиле и обращайтесь. с ув. Александр.