Оформление обмена квартирами приватизированная и ипотечная - вопрос №130314

Я пенсионерка живу с дочерью инвалидом 1группы, в аварийном 1\2 части дома, которая принадлежит Муниципалитету., моя половина не приватизирована. Вторая половина дома находится в частной собственности. Со второй половины, семья получает квартиру, по программе Молодая семья, но у них 2 детей и они предложили сделать обмен своей квартиры, которую они скоро должны получить, на ту часть дома в которой мыс дочерью проживаем. Возможен ли такой обмен? оформление обмена квартирами приватизированная и ипотечная

2 ответа

Ответы

В принципе возможно все, но договор будет достаточно большой и требует согласия многих сторон. Во первых муниципалитета там участвуют их деньги, по вторых банка если они давали кредит,  все оюязательства по ипотеке должна взять на себя молодачя семья… Ваша задача въехатьв эту квартиру с правом ее владения  т.е. иметь ее своей собственностью....  Это все будет зависит от энергичности молодой семьи и умения их проводить соглосования и вести договорную работу.........  А Вам я бв посоветовал иметь рядом толкового адвоката..........

Обмен приватизированной квартиры на неприватизированную не предусмотрен законом, во-первых, во-вторых, у вас жилье аварийное, поэтому закон запрещает какие-либо манипуляции с таким жильем, в-третьих, жить в муниципальном жилье, гораздо выгоднее при получении квартиры по сносу, чем иметь жилье в собственности.