Москва

Не получаю квитанций на квартплату (и поэтому не плачу) т.к. мне не открывают лицевой счёт. Что мне за это могут сделать и как бы начать платить? - вопрос №1303187

Купил квартиру в доме-новостройке, получил ордер с печатью застройщика, отказался подписывать договор с управляющей компанией и потому мне НЕ открыли лицевой счет и НЕ выдали ключи.
В квартире я некоторое время пожил то есть электричество и воду потратил. Готов платить, но счёт не открывают.
Вопрос: что мне может быть за неуплату? Как бы уклониться от договора с упр.компанией и при этом оплачивать квартплату чтоб всё было в порядке?

Ответы

Здравствуйте, Максим. Так как договор на потребление коммунальных услуг является публичным договором, то считается, что вы его уже заключили с ресурсоснабжающими организациями, когда стали потреблять воду, электричество и т.п. 
У каждой организации есть расчетный счет, поэтому, как вариант, просто переводите платежи на расчетные счета организаций с указанием в назначении платежа «За потребленные коммунальные услуги в квартире… по адресу...» Только нужно определиться с размером оплаты. Платите хотя бы примерно столько, сколько платят жильцы аналогичной квартиры (соседи), это при условии, что у вас нет индивидуальных приборов учета. Если есть — платите по ним.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

20.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store