Москва

Не получаю квитанций на квартплату (и поэтому не плачу) т.к. мне не открывают лицевой счёт. Что мне за это могут сделать и как бы начать платить? - вопрос №1303187

Купил квартиру в доме-новостройке, получил ордер с печатью застройщика, отказался подписывать договор с управляющей компанией и потому мне НЕ открыли лицевой счет и НЕ выдали ключи.
В квартире я некоторое время пожил то есть электричество и воду потратил. Готов платить, но счёт не открывают.
Вопрос: что мне может быть за неуплату? Как бы уклониться от договора с упр.компанией и при этом оплачивать квартплату чтоб всё было в порядке?

Ответы

Здравствуйте, Максим. Так как договор на потребление коммунальных услуг является публичным договором, то считается, что вы его уже заключили с ресурсоснабжающими организациями, когда стали потреблять воду, электричество и т.п.
У каждой организации есть расчетный счет, поэтому, как вариант, просто переводите платежи на расчетные счета организаций с указанием в назначении платежа «За потребленные коммунальные услуги в квартире… по адресу...» Только нужно определиться с размером оплаты. Платите хотя бы примерно столько, сколько платят жильцы аналогичной квартиры (соседи), это при условии, что у вас нет индивидуальных приборов учета. Если есть — платите по ним.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.