Боль в желудке во время еды - вопрос №1303265

Здравствуйте! Мне 26, уже второй день неприятная, кратковременная боль в желудке. Боль не постоянная, только во время приема пищи, когда еда попадает в желудок появляется спазм и моментально проходит и так практически весь прием пищи. Болезней желудка нет и до этого на желудок жалоб не было. Около месяца назад обратилась к гинекологу, прошла 2 курса терапии, которые включали антибиотики (трихопал, доксилан, флуконазол, полимик, а так же свечи генферон и гексикон, для желудка принимала лацидофил, алое внутремышечно) во время лечения был жидкий стул. Неделю назад обратилась к врачу невропатологу с диагнозом межреберная невралгия. Врач назначил артоксан внутремышечно 6 дней, напрофф, картижен и централ Б. Лечение было закончено сегодня. Боль появилась 19 декабря утром. Основные болевые ощущения появляются во время приема пищи, а в остальное время болезненных ощущений нет, лишь не комфортное чувство. Рвоты нет, легкая тошнота была только в первые несколько часов после появления боли, затем прошла. Подскажите, что это может быть? Может ли это быть причиной приема вышеперечисленных препаратов? Как справится с болью в домашних условиях? Насколько это серьезно? Заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эти боли напрямую связаны с применяемыми ранее препаратами, а именно Артосканом и Напроффом. Это нестероидные противовоспалительные препараты, которые негативно влияют на слизистую желудка. Это приводит к желудочной диспепсии либо обострению имеющихся хронических заболеваний желудка. Жалобы будут аналогичные, что предьявили вы.

Опасности это не представляет и часто купируется самостоятельно.

Посоветовать в качестве лечебных мер можно спазмолитики (Но-шпа или Дюспаталин), ингибиторы протонной помпы (Омепразол).

На будущее имейте в виду, что все препараты группы нестероидных противовоспалительных (группа всегда указана в инструкции) принимаются строго после еды и желательно совмещать их прием с ингибитором протонной помпы (Омепразол).

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно принимать омепразол.и некоторое время сесть на диету: ничего жирного, соленого, перченого.кроме этого, панкреатин для стимуляции поджелудочной залози.омепразол и панкреатин принимать за 10 мин. до еды