Липецкая область

Подскажите, купила бытовую технику в мебельном магазине, был составлен и подписан договор, где звучит так строка: "магазин обязуется привезти технику... - вопрос №1303323

согласно ценам, указанным в договоре". Прошло 10 дней, звонят из магазина и говорят, что поставщик в связи с нестабильной ситуацией в стране, где евро скачет, увеличил стоиомость данного товара и теперь техника стоит на 7 тысяч дороже. Я имею право требовать привезти товар по той цене, что указана в договоре, а точнее в спецификации-приложении к договору, где цена прописана старая, т.е. на 7 тысяч дешевле?
20.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.10 ЗоЗПП, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По информацией в данной статье в первую очередь согласно её второй части понимается — цена товара. В связи с чем, Вы имеете право требовать поставки товара по цене указанной в договоре, а тем более если есть спецификация к нему с указанием цены договора. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
20.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store