развод - вопрос №130341

я развожусь с мужем-проживали у его родителей-в проватизации он не учавствовал.Ребенок прописан у них-могу ли я потребовать долю на ребенка-ведь проживать совместно не будем

Ответы

Доли ребенка в этой квартире нет, но выписать они его не могут, а Вы как мать имеете право на постоянное проживание с ребеноком, они могут его выписать и Вас с предоставлением другой жилой площади......

а квартира приватизирована до брака или после? Если до брака, то выписать вас имеют право без предоставления вам жилья. Если приватизация была во время брака, то ситуация другая.