Регистрация ИП - вопрос №130365

Скажите, пожалуйста, требуется лицензировать или сертифицировать услугу по разработке и созданию сайтов.

Ответы

Уважаемый Анатолий!

Данный вид услуг лицензированию или сертифицированию не подлежит. Взаимоотношения заказчика услуг и подрядчика строятся на основе гражданского законодательства путем заключения договора подряда или договора возмезного оказания услуг (главы 37, 39 ГК РФ).