Ивановская область

Помогите пожалуйста решить задачу по оценке бизнеса, нужен вывод( - вопрос №1303684

Рыночная цена товаров на складе составляет 1200 тыс. руб. Известно, что средний коэффициент возврата из-за бракованных товаров составляет 4 %, что и заложено в себестоимость продукции. Следует ли снижать величину стоимости товаров как актива на этот процент при оценке стоимости бизнеса по методу накопления активов?
1 ответ

Ответы

нет. Не нужно. Т.к. бракованные товары произведены/закуплены уже. И риски на их наличие уже заложены в будущих доходах.